Katya Dobryakova for Intel

Привет, дорогие! Как там ваше лето? У меня оно наполнено интересными событиями. Я не успела ощутить лета из-за напавшей на Москву жары. При...

Привет, дорогие! Как там ваше лето? У меня оно наполнено интересными событиями. Я не успела ощутить лета из-за напавшей на Москву жары. Приходится как-то от неё спасаться. Но успокаиваю себя тем, что шортики и коротенкие топы можно носить только в течении этого сезона. А ещё все крутые events и party проходят именно летом. Так что я довольствуюсь абсолютно всем, что происходит в моей жизни. Даже этой нестерпимой жарой.
3 июля я была приглашена в Kisa Bar на презентацию новой интерактивной футболки - продукт сотрудничества Кати Добряковой и корпорации Intel. В 2013 году Intel запустил проект "It's your world now", призванный поддержать творческих людей, создать новые арт-объекты и помочь людям изменить мир вокруг себя.


В течение 2013 года в проекте уже приняли участие нью-йоркский дизайнер Кристиан Джой (Christian Joy), популярный DJ из Лондона и обладательница премии Grammy Имоджен Хип (Imogen Heap), а также известные британские спортсмены и олимпийские чемпионы братья Браунли (The Brownlees).
Всего за 5 недель  каждый из них, используя Ultrabook™ и технологии Intel, придумал и воплотил в жизнь свою уникальную идею.


Пластина, отвечающая за всю идею проекта.
 




Главная героиня российской части проекта, получившего название «Мир Кати Добряковой с Intel», – дизайнер и создательница знаменитых футболок с актуальными злободневными принтами.  Для воплощения своей задумки Катя получила Ultrabook™-трансформер. Этот гаджет способен  мгновенно  превращаться из мощного ноутбука в стильный планшет. С помощью него, а также инновационных разработок Intel, Кате Добряковой предстояло создать арт-объект на стыке моды и технологий.

Та самая супер-футболка :)

 
Для реализации концепта было разработано специальное мобильное приложение для смртфона LenovoK900 на базе процессора Intel, а в футболку вшита тончайшая гибкая светодиодная плата. «Я подумала, - рассказывает Катя Добрякова, - что будет интересно перенести идею социальных сетей на предмет одежды. Раньше мы могли увидеть статус друг друга только на дисплее ноутбука или смартфона, а теперь одежда в прямом смысле слова рассказывает о нас и наших предпочтениях».
Сегодня технологии позволяют по-новому выразить ваши эмоции на зажигательной вечеринке в клубе, признаться в своих чувствах на романтическом свидании или выбрать напиток в любимой кофейне. Где бы вы не оказались в течении дня, эта интерактивная футболка будет как нельзя более актуальна.
  
Катя Добрякова
 
 

  Оценить результат совместной работы Кати Добряковой и корпорации Intel можно, посмотрев финальный видео-ролик.


т

Рубашка Villa
Шорты GF Ferre
Сумка Vintage

Хочу пожелать Intel дальнейших успехов и интересных проектов, а также выразить благодарность Кате Добряковой за такие крутые идеи и концепты.

Удачи вам и потрясающих каникул! Следите за обновлениями в моём инстаграмме (@dzutstsati). Там уже появились первые фото моей новой иллюстрации.

С любовью,
ваша Настя

хохо

You Might Also Like

0 коммент.

Flickr Images